ТРИ ДОМА КУЛЬТУРЫ СТРОЯТ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПО ГОСПРОГРАММЕ, РЕАЛИЗУЕМОЙ МИНСТРОЕМ И ЖКХ.

ТРИ ДОМА КУЛЬТУРЫ СТРОЯТ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПО ГОСПРОГРАММЕ, РЕАЛИЗУЕМОЙ МИНСТРОЕМ И ЖКХ.

В станицах Старощедринская, Наурская и селе Рубежное продолжается строительство объектов культуры по подпрограмме «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Их суммарная посадочная мощность составит 700 мест.

Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в регионе реализуются мероприятия госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ жителей ЧР» по строительству 16 социальных объектов взамен старых зданий, признанных аварийными в результате физического износа.

2024 год объявлен Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым Годом истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа. В данной связи задача создания комфортных условий для культурного взаимодействия населения особенно актуальна.

Помимо зрительного зала и служебных кабинетов в новых домах культуры предусмотрены помещения для вокала, кружковых занятий для детей и взрослых, изобразительному искусству, танцевальные залы и др.

Поделиться этой записью