Поздравление Министра строительства и ЖКХ ЧР с Днем чеченского языка

Поздравление Министра строительства и ЖКХ ЧР с Днем чеченского языка

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей региона с Днём чеченского языка!
25 апреля – одна из самых ярких дат в праздничном календаре субъекта, очередное подтверждение неимоверных усилий Рамзана Ахматовича, направленных на сохранение и популяризацию родного языка и культуры.
В национальном языке сосредоточены ценности, отражающие в себе богатство и самобытность народа. В новейшей истории Чеченской Республики этот аспект всегда был в числе ключевых, поэтому его сохранение наряду с жизненно важными сферами легло в основу созидательного пути, основанного Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат–Хаджи Кадыровым (ДАЛА гIазот къобалдойла цуьнан!).
Продолжая воплощать в жизнь принципы политического пути, основанного Ахматом – Хаджи, непосредственный вклад в дело его сохранения вносит нынешний Лидер региона Рамзан Ахматович. Он оказывает непосредственную поддержку представителям культуры, науки, поэтам, писателям и журналистам, связавшим свою жизнь с изучением родного языка. А для общества стал ярким примером безукоризненного знания и любви к родному языку.
Уважаемый Рамзан Ахматович! Выражаю Вам глубокую благодарность за все, что Вы делаете во имя чеченского народа, сохранения его культурных и духовных ценностей.

ДАЛА аьтто бойла Хьан, Лераме Паччахь! ДАЛА тIаьхье беркате йойла!

С уважением,

Министр                      М.М-Я. Зайпуллаев

Поделиться этой записью