Чеченская Республика выполнила план 2022 года по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Чеченская Республика выполнила план 2022 года по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

На территории Чеченской Республики завершилось благоустройство объектов в рамках плана на 2022 год по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего было благоустроено 50 территорий – 35 общественных и 15 дворовых. В прошлом году число благоустроенных территорий составило 81 – 55 общественных и 26 дворовых.
Кроме того, с 2018 по 2022 год от Чеченской Республики было подано 20 заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, восемь из которых стали его победителями:
– проект благоустройства городского парка птиц в пойме реки Хунга в городе Курчалой;
– проект благоустройства парка имени Героя России Ахмат-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова в городе Гудермес;
– проект благоустройства центрального парка им. А. А. Кадырова в городе Шали;
– проект благоустройства центральной части города Урус-Мартан;
– проект «Парк Возрождение» в городе Аргун;
– проект «Центральный парк г. Шали»;
– проект благоустройства общественный территорий по проспекту А. А. Кадырова в городе Курчалой;
– проект «Городской парк отдыха г. Урус-Мартан «Марта».

Три из этих проектов – в городах Шали, Курчалой и Аргун – уже реализованы.

«В этом году Чеченской Республике удалось даже перевыполнить план в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: было благоустроено на 3 общественных территории больше, чем изначально планировалось. А благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях уже три города региона получили новые парки», – рассказала директор Проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина.
 

Источник: Проектная дирекция Минстроя России.

Поделиться этой записью