17 февраля отмечается День Российских студенческих отрядов.

17 февраля отмечается День Российских студенческих отрядов.

История движения студенческих отрядов Российской Федерации насчитывает 65 лет. За это время миллионы молодых людей по всей России смогли получить практический опыт и знания, принимая участие в строительстве важнейших для нашей страны объектах.
 
Бойцы Чеченского регионального отделения Молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» (ЧРО МОО «РСО») также успели заявить о себе, став участниками Всероссийских и региональных строек. За период функционирования отделения бойцы-строители смогли получить ценный практический опыт не только участвуя в стройках, но и благодаря образовательным программам по обучению профессиям рабочих, должностях служащих.

«За время своего функционирования Чеченское Отделение Российских Студенческих Отрядов объединило сотни трудолюбивых и амбициозных бойцов-строителей, готовых трудиться на созидательном пути развития Чеченской Республики. При поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова студотряды региона имели возможность развить свои навыки на региональных и всероссийских стройках. Выражаю слова глубокой благодарности в адрес Нашего Лидера за вклад в повышение кадрового потенциала строительной отрасли региона, а также поздравляю всех бойцов студотрядов региона с праздником – днем российских студенческих отрядов», – отметил министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев, пожелав ребятам дальнейшего процветания, новых свершений и весомых достижений.

В настоящее время в институте строительства, архитектуры и дизайна на базе ГГНТУ обучается более 2 000 студентов.

Поделиться этой записью