Сегодня исполняется 78 лет со дня страшной трагедии — насильственного выселения чеченцев и ингушей в Казахстан и Среднюю Азию.

Сегодня исполняется 78 лет со дня страшной трагедии — насильственного выселения чеченцев и ингушей в Казахстан и Среднюю Азию.

Леденящее душу событие, унёсшее жизни сотен тысяч вайнахов, оставило глубокие раны в наших сердцах и отбросило развитие региона на десятки лет назад. Разлученные с родиной на долгих 13 лет, наши отцы и матери вынуждены были скитаться на чужбине, живя в нечеловеческих условиях. Почти половина из числа депортированных погибла от голода, холода и болезней..

23 февраля 1944 года – дата, которую мы не имеем права забывать. Помня о трагических страницах многострадального прошлого, под руководством сильного лидера Главы субъекта, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мы строим мирную жизнь, где нет места потерям, страданиям и слезам матерей.

Несомненно, историческую роль в предопределении пути мирного развития республики сыграл Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который поставил перед собой задачу остановить кровопролития на чеченской земле раз и навсегда, не допуская повторения тех страшных событий.

Пусть Всевышний Дарует нам Свою Великую Милость, мирного неба и добра!

Поделиться этой записью