Жители села Ачхой-Мартан получили обновленную центральную площадь благодаря нацпроекту

Жители села Ачхой-Мартан получили обновленную центральную площадь благодаря нацпроекту

В этом году в населенном пункте проведены мероприятия по благоустройству центральной площади по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”.

Завершилась реконструкция второй очереди центрального парка в селении Ачхой-Мартан. Общая площадь новой зоны отдыха – более 3 500 кв.м. Комплексные мероприятия по созданию качественных условий для досуга граждан формирует комфортную городскую среду.

“Один из благоустроенных в этом году объектов городской среды – улица Почтовая в Ачхой-Мартане. Территория оказалась очень востребованной и активно используется гражданами: созданы условия как для отдыха взрослых, так и детей. Примечательно, что участвовать в вопросах формирования комфортной городской среды могут сами жители: они выбирают территории для благоустройства, следят за исполнением работ”, – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, благодаря нацпроекту общественные пространства обновляются во всех районах республики. Главная цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – создание комфортных условий во всех регионах России вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра.

Поделиться этой записью