В этом году в Грозном откроют школу и три детских сада

В этом году в Грозном откроют школу и три детских сада

Вопросы реализации программных мероприятий Министерства обсудили во время рабочей встречи Муслима Зайпуллаева с мэром города Грозный Хас-Магомедом Кадыровым.

Министр подчеркнул, что при тесном взаимодействии Минстроя и ЖКХ ЧР с мэрией города реализуется значительный объём работы по созданию и реконструкции сетей водоснабжения, социальной инфраструктуры, решению вопросов жилищной политики на территории г. Грозный. Уже в этом году в Грозном откроют свои двери школа на 720 ученических мест и три детских сада на 540 мест, построенные в рамках госпрограммы министерства. На текущий год также предусмотрен ряд мероприятий по реконструкции сетей водоснабжения, водоотведения, строительству  внутриквартальных асфальтированных дорог. Кроме того, в этом году около 40 молодых семей получат господдержку на приобретение жилья.

В рамках встречи также рассмотрены мероприятия, планируемые к реализации на предстоящий период. Отметим, по поручению Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова при тесном межведомственном взаимодействии сформирован перечень мероприятий по благоустройству общественных территорий, строительству коммунальной инфраструктуры, а также улучшению жилищных условий граждан. Кроме того, в ближайшее время начнётся строительство объектов инженерной инфраструктуры с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита.

Поделиться этой записью