4 детских сада получили жители Чеченской Республики благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в 2020 году.

4 детских сада получили жители Чеченской Республики благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в 2020 году.

В городах Курчалой, Аргун, Шатойском и Надтеречном районах республики на средства федеральной программы «Стимул» возведены современные объекты дошкольного образования. Отметим, стимулирование развития жилищного строительства – одно из мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого Минстроем и ЖКХ ЧР.

Детские сады с комфортными классными комнатами, помещения для спортивных и творческих занятий, медицинским кабинетом, благоустроенной дворовой территорией возведены раньше установленного срока. В том числе образовательные учреждения, построенные благодаря соглашениям, достигнутым с Минстроем России, в регионе активно реализуются проекты комплексного развития застраиваемых территорий.

– Создание социальной инфраструктуры в непосредственной близости от строящегося жилья – одна из ключевых задач, которую при взаимодействии с Минстроем России на территории Чеченской Республики реализует профильное Министерство. За текущий год только в сфере дошкольного образования реализовано 4 объекта. Эта работа играет важную роль в качественном освоении застраиваемых жильём территорий, и во многом является важным шагом в развитии муниципалитетов, – отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

Добавим, в рамках программы стимулирование развития жилищного строительства предусмотрено развитие не только социальной, но также дорожной и коммунальной инфраструктуры.

Поделиться этой записью