20 проектов благоустройства прошли отбор в рейтинговом голосовании

20 проектов благоустройства прошли отбор в рейтинговом голосовании

В Чеченской Республике подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства по нацпроекту Минстроя и ЖКХ ЧР «Жилье и городская среда». Он прошёл в 7 муниципальных образованиях субъекта. Гpажаданам была предоставлена возможность проголосовать за понравившийся дизайн -проект, разработанный для конкретной территории.

По итогам рейтингового голосования, в 2020 году будет реконструировано 8 общественных территорий в Грозном, 3 в Гдурмесе, в городах Шали, Курчалой, Урус-Мартан и селении Ачхой-Мартан в этом году благоустроят по 2 общественных пространства, ещё 1 в городе Аргун. А всего в рамках реализации нацпроекта в этом году будет благоустроено 36 общественных территорий.

В общей сложности за выбранные проекты отдано свыше 85 000 голосов. Отметим, реконструкция общественных территорий включает в себя благоустройство улиц, пешеходных зон, парков и скверов, озеленение территорий.

В этом году мероприятия нацпроекта пройдут во всех 17 муниципалитетах субъекта. Нацпроект затронет реконструкцию парков, скверов, набережных и бульваров, а также благоустройство дворовых пространств.

Поделиться этой записью