В Аргуне строят дороги благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда.

В Аргуне строят дороги благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда.

Строительство подъездной дороги к строящимся жилым домам ведется полным ходом и позволит значительно улучшить качество жизни жителей. Общая протяжённостью дороги составит более 28 километров. Указанные мероприятия реализуются в целях стимулирования развития жилищного строительства путем обеспечения социального значения жилые микрорайоны.

«На примере проектов комплексной застройки, реализованных по нацпроекту «Жильё и городская среда», мы видим, что необходимая для жизни инфраструктура развивается одновременно с городом, это очень важно с точки зрения создания условий для комфортной жизни горожан. Благодаря нацпроекту современные микрорайоны удается возводить не только в городах, но и отдавленных районах региона, включая высокогорье», – рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ислам Тунтаев.

Чиновник также добавил, что по программе «Стимул» до конца года в регионе завершится строительство еще 3 дорожных объектов, расположенных в Грозном, Ачхой-Мартановском и Грозненском районах региона.

Поделиться этой записью