В 2024 ГОДУ В ГРОЗНОМ ЗАВЕРШИТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ БОЛЕЕ 100 КМ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ.

В 2024 ГОДУ В ГРОЗНОМ ЗАВЕРШИТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ БОЛЕЕ 100 КМ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ.

В текущем году по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан ЧР», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР, в Грозном продолжается реконструкция и строительство сетей водоснабжения и водоотведения.

Общая протяжённость обновленных линий составит 106,5 километров. В том числе мероприятия по обеспечению коммунальной инфраструктурой застраиваемых территорий. В частности, новые сети водоотведения протяженностью более 4 км подведут к жилому комплексу на ул. Шерипова, а в Висатовском районе столицы инфраструктурой водоотведения обеспечат участки под индивидуальные дома.

«Мероприятия по замене и строительству коммунальной инфраструктуры охватят Ахматовский и Висаитовский районы столицы. Модернизация объектов водоснабжения и водоотведения – важный аспект обеспечения населения и предприятий качественными жилищно-коммунальными услугами, поскольку жилищное строительство в регионе активно развивается, а также актуальна проблема износа сетей», – отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Помимо города Грозного работы по строительству и реконструкции объектов ЖКХ на 2024 год пройдут практически во всех районах региона. В том числе высокогорье – Веденский, Ножай-Юртовский, Шатойский районы.

Поделиться этой записью