В Чеченской Республике создана комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов

В Чеченской Республике создана комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов

В соответствии с Постановлением Правительства РФ N 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учётом потребностей инвалидов» в Чеченской Республике начнёт работу региональная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах. Правила предписывают обеспечение домов условиями доступа для людей с ограниченными возможностями здоровья как внутренней, так и прилегающей территории: пандусами, пути передвижения и коридоры должны иметь удобную для передвижения кресла–коляски ширину и др.

В рамках совещания с членами комиссии в министерстве обсудили детали предстоящей работы. В настоящее время уже составлен график выездов в многоквартирные дома, в которых проживают инвалиды. По итогам работы на местах будут составлены акты обследования.

Отметим, в комиссию вошли 8 человек. Это представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, службы Государственного жилищного надзора, региональной организации Всероссийского общества инвалидов, региональной организации Всероссийского общества слепых, Регионального центра общественного контроля ЖКХ Чеченской Республики.

Поделиться этой записью