Во вторник состоялась рабочая встреча Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова и министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева.

Во вторник состоялась рабочая встреча Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова и министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева.

На встрече обсудили промежуточные итоги работы по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду и реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

В настоящее время близится к завершению работа по подготовке объектов ЖКХ к работе в отопительный период. Как отметил министр, на сегодняшний день выполнено 75,5% от запланированных мероприятий.

Министр также сообщил, что в честь празднования 205-летия чеченской столицы планируется открытие жилых домов для переселения около 3 300 человек из аварийного жилья в Грозном по нацпроекту «Жильё и городская среда».

«Для Чеченской Республики одобрена заявка на переселение из аварийного жилья еще 3,5 тыс. человек до конца 2024 года. По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова данная работа проводится с опережением установленного графика», – отметил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

В рамках рабочей встречи обсудили итоги форума «Север – Юг: комфортная среда», который проходил в Ханты-Мансийске. В рамках мероприятия определены победители конкурса «Лучшие практики по повышению Индекса качества городской среды», где призовое третье место заняла команда Курчалоевского района. А также по итогам конкурса объявлена благодарность городам Грозный и Гудермес за профессиональный подход в организации работы по повышению Индекса качества городской среды.

Поделиться этой записью