Программа по переселению граждан из аварийного жилья в Чечне будет реализована досрочно.

Программа по переселению граждан из аварийного жилья в Чечне будет реализована досрочно.

Об этом стало известно в ходе встречи министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева с гендиректором государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

Стороны обсудили вопросы финансирования мероприятий подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания аварийного жилищного фонда». Отметим, эти мероприятия входят в реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда». В рамках этапа 2020-2021 годов к расселению запланировано около 58 000 квадратных метров аварийного жилья.

В общей сложности площадь аварийного жилья на территории региона составляет свыше 152 000 квадратных метров. Регионом взяты обязательства по досрочному выполнению плановых показателей. Таким образом, подпрограмма по расселению аварийного жилья, рассчитанная на 2020-2024 годы, будет завершена к 2021 году.    

Напомним, в 2019 году подпрограмма по расселению аварийного жилья в Чеченской Республике была реализована на 700% от установленного объема. Константин Цицин в ходе беседы подчеркнул качественную работу субъекта в данном направлении, и заверил, в том, что в дальнейшем будет оказана поддержка на расселение аварийной площади, признанной таковой в установленном порядке. Ее объем составляет более 152 000 квадратных метров.

Поделиться этой записью