В Чеченской Республике благодаря нацпроекту в новые квартиры переедут 757 человек

В Чеченской Республике благодаря нацпроекту в новые квартиры переедут 757 человек

Расселение аварийного жилищного фонда в Чеченской Республике осуществляется ускоренными темпами. Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в новое комфортное жильё в этом году переселят 757 человек, проживающих в аварийных домах в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Грозненском, Наурском, районах субъекта. До конца года ликвидируют объём аварийного фонда, включённый в этапы программы 2020 и 2021 годов.

Современные квартиры с ремонтом «под ключ» уже готовы встретить хозяев. Новоселов в этом году 757 человек: 282 из них проходят по этапу программы текущего года, также в этом году комфортное жильё получат ещё 475 человек, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий по программе переселения граждан из аварийного жилья на следующий год. Это стало возможным благодаря досрочному завершению реализации показателей программы. В настоящее время ведётся процедура регистрации объектов.

— По поручению Главы республики мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в регионе будут завершены с опережением графика. Уже в этом году будет ликвидирован аварийный фонд, запланированный к расселению в течение двух лет. А до конца 2021 года будут полностью выполнены показатели программы, рассчитанной до середины 2025 года — рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

Так, уже в следующем следующем году новым жильём обеспечат ещё 2 427 человек и расселят 42,9 тыс. квадратных метров аварийных помещений.

Поделиться этой записью