Чеченская Республика в числе лидеров по реализации проектов благоустройства в 2019 году

Чеченская Республика в числе лидеров по реализации проектов благоустройства в 2019 году

Актуальные вопросы реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили сегодня в ходе всероссийского селекторного совещания. В нем принял участие Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.
«Формирование комфортной городской среды» – федеральный проект, в рамках которого проводится реконструкция дворовых и общественных территорий. В 2019 году в Чечне он реализован во всех 17 муниципальных образованиях. В рамках его реализации благоустроены парки, скверы, аллеи, а также дворы многоквартирных домов. Всего – 96 объектов.
В городе Урус-Мартан завершено строительство парка отдыха «Марта». Напомним, этот проект стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 году. На его реализацию был выделен грант в размере 100 миллионов рублей.
Справочно: федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» осуществляется в составе нацпроекта «Жилье и городская среда». Его цель – повышение качества городской среды на 30 %.
Минстрой и ЖКХ ЧР уже заключил соглашение на предоставление субсидий из федерального бюджета на реконструкцию общественных территорий на 2020 год.

Поделиться этой записью