В Чеченской Республике завершили благоустройство 35 общественных пространств благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

В Чеченской Республике завершили благоустройство 35 общественных пространств благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова комфортные городские пространства ежегодно строятся во всех районах республики.

При создании объектов городской среды учитываются не только функциональность и эстетичность будущих территорий, а в первую очередь пожелания местного населения: очень важно, чтобы пространства отвечали требованиям пользователей всех возрастов.

«Муниципальные команды  завершили мероприятия по созданию городских пространств в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На сегодняшний день готово 35 объектов. В том числе городской парк в городе Гудермес, построенный благодаря победе в Конкурсе Минстроя России, а также скверы, спортивные и детские площадки, центральные улицы, благоустроенные в рамках ежегодной программы», – сообщила замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова, добавив, что в ближайшее время уютные зоны отдыха получат  и жители городов Курчалой, Шали, Урус-Мартан и Аргун, где в настоящее время близятся к завершению мероприятия по реализации 6 проектов-победителей Конкурса Минстроя России в прошлом году.

Напомним, в 2022 году благодаря победе в Конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Чеченская Республика получила гранты на реализацию 7 проектов общественных пространств. При этом проекты городов Курчалой и Шали становились победителями два раза.

Поделиться этой записью