8 спортивных площадок получат жители Чеченской Республики в следующем году благодаря нацпроекту

8 спортивных площадок получат жители Чеченской Республики в следующем году благодаря нацпроекту

Мини-футбольные поля, площадки для воркаута и других подвижных игр появятся в следующем году в Грозном, Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Шелковском и Урус-Мартановском районах региона. Работы входят в федеральный проект  “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”.

Неотъемлемая часть досуга граждан – зоны активного отдыха. Все чаще жители отдают голоса в пользу благоустройства или строительства мини-футбольных полей, зон воркаута. Ежегодно в Чеченской Республики создают десятки аналогичных территорий, которые позволяют не только заниматься спортом, но и значительно улучшают облик населенного пункта.

“Нацпроект ставит своей целью создание комфортных и современных городов, где будут условия и для тихого и для активного отдыха граждан. В следующем году в данном направлении запланирован большой объем работ. Дизайн-проекты большинства из благоустраиваемых территорий будут выбраны жителями: на с 26 апреля пройдет онлайн-голосование, в ходе которого жители региона смогут выбрать одну из предложенных концепций” – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, во всероссийском онлайн-голосовании примут участие жители семи муниципалитетов республики. К нему смогут присоединиться все граждане старше 14 лет.

Поделиться этой записью