МУСЛИМ ЗАЙПУЛЛАЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ПАРКОВ СТРАН БРИКС.

МУСЛИМ ЗАЙПУЛЛАЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ПАРКОВ СТРАН БРИКС.

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев выступил в качестве спикера на международном форуме парков стран БРИКС, который проходит 3-4 апреля в выставочном зале «Экспоцентр» в Москве.

Министр рассказал об опыте Чеченской Республики в реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

«При всесторонней поддержке Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова  за время действия программы в городах и селах региона благоустроено свыше 650 территорий. В том числе 14 проектов – победителей Всероссийского конкурса Минстроя России: 11 объектов завершены полностью, 3 проекта находятся на стадии реализации»,- отметил министр.

Начиная с 2018 года, города Чеченской Республики признаются благоприятными для жизни по результатам расчета индекса качества городской среды. А по итогам 2023 года в число комфортных вошли все города региона.

«Традиционно регион демонстрирует эффективные показатели реализации мероприятий проекта, а по результатам расчета индекса  качества городской среды за 2023 год все 6 городов региона признаны комфортными для жизни», – сообщил Муслим Зайпуллаев.

Количество благоустроенных территорий в Чеченской Республике увеличивается более чем на 30 объектов ежегодно. В настоящее время в Чеченской Республике, как и во всей стране, продолжается онлайн-голосование за объекты для благоустройства в 2025 году. На текущую дату свой выбор в пользу обновления того или иного объекта на сайте для голосования успели сделать почти 178 тысяч жителей.

Поделиться этой записью