В 2020 году на реализацию нацпроектов Минстроя ЧР будет привлечено более двух миллиардов рублей из федерального бюджета

В 2020 году на реализацию нацпроектов Минстроя ЧР будет привлечено более двух миллиардов рублей из федерального бюджета

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики реализует национальные проекты «Жилье и городская среда» и «Экология».
В этом году во всех муниципалитетах субъекта пройдут мероприятия по благоустройству территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». В общей сложности будет благоустроенно 36 общественных территорий.
В Надтеречном, Курчалоевском, Шатойском районах на текущий год предусмотрено строительство 3 детских садов на 360 мест в рамках реализации регионального проекта «Жилье Чеченской Республики». Также в рамках его реализации в Надтеречном районе будет построена детская поликлиника, а также подъездные дороги.
В рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» новое жильё получат около 300 человек, проживающих в аварийных домах в Грозненском, Гудермесском районах и столице республики;
В городах Аргун, Грозный и Надтеречном районе Чечни в 2020 году пройдут мероприятия по улучшению качества водоснабжения в рамках реализации нацпроекта «Экология».
На сегодняшний день заключены соглашения на предоставление субсидий из федерального бюджета по многим из мероприятий министерства, запланированных на 2020 год.

Поделиться этой записью