В станице Петропавловская Грозненского муниципального района построят новую школу

В станице Петропавловская Грозненского муниципального района построят новую школу

Мероприятие входит в подпрограмму «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ», реализуемую Минстроем и ЖКХ ЧР.

🧱 Строительство нового здания образовательного учреждения планируют начать до конца текущего года. Школу жители Грозненского муниципального образования получат взамен старого здания, не отвечавшего требованиям сейсмической безопасности. В ней смогут учиться 720 школьников

 «В ближайшее время в станице Петропавловская начнётся строительство новой школы. Это очень важное и востребованное мероприятие, которое позволит обеспечить безопасными условиями для учебы более 700 учащихся. Отмечу, в Чеченской Республике ежегодно возводятся современные  здания образовательных учреждений и других социальных  объектов. Только в начале текущего года в эксплуатацию введено 11 школ, построенных по подпрограмме «Сейсмика»,- рассказал замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев.

Объект будет включать в себя 7 блоков, где расположатся учебный и административный корпуса, спортивный зал, пищевой корпус, мастерские и пр. Во дворе школы появятся площадки для подвижных игр.

Поделиться этой записью