В Министерстве прошло совещание по итогам заседании правительственной комиссии

В Министерстве прошло совещание по итогам заседании правительственной комиссии

Первый замминистра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев на совещании с представителями органов местного самоуправления и ресурсоснбжающих организаций обсудил вопросы создания единого государственного расчетного центра для начисления и приема платежей за жилищно-коммунальные услуги.
Напомним, соответствующее поручение озвучено премьер-министром Михаилом Мишустиным на совещании в Пятигорске. Как сообщается на сайте Правительства, создание расчетных центров направлено на повышение платежной дисциплины граждан и снижения дебиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций.
В ближайшее время Минстроем и ЖКХ ЧР совместно с ресурсоснабжающими организациями будут подготовлены редложения по созданию единого регионального расчетного центра по сбору платежей за ЖКУ.
Кроме того, в ходе встречи органам местного самоуправления даны поручения о техническом обследовании коммунальных систем, актуализации и синхронизации схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с утверждёнными программами комплексного развития территорий и комплексными программами модернизации коммунальной инфраструктуры.

Поделиться этой записью