В 2024 году в Чеченской Республике благоустроят 31 территорию по нацпроекту «Жильё и городская среда».

В 2024 году в Чеченской Республике благоустроят 31 территорию по нацпроекту «Жильё и городская среда».

В 2024 году мероприятия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут реализованы во всех районах Чеченской Республики.

В Чеченской Республике проект реализуется 7 лет. За это время новый облик получили более 600 территорий. Кроме этого, на счету малых городов региона 14 побед во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Важнейшим критерием эффективности проводимой работы является вовлеченность жителей в вопросы благоустройства. За период реализации проекта в общественных обсуждениях по выбору общественных территорий проголосовали более 500 тыс. человек. В этом году граждане также смогут проголосовать за обновление территорий на сайте za.gorodsreda.ru в период с 15 марта по 30 апреля», – сообщила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Онлайн-голосование позволяет напрямую влиять на качество городской среды всем гражданам старше 14 лет. На платформе будут представлены территории, расположенные в городах Грозный, Аргун, а также Гудермесском, Курчалоевском, Шалинском, Ачхой-Мартановском и Урус-Мартановском районах ЧР.

Поделиться этой записью