Министр встретился с Главой администрации Веденского района

Министр встретился с Главой администрации Веденского района

В рамках рабочей встречи с Главой администрации Веденского муниципального района ЧР Шарпуди Абдулазизовым рассмотрены вопросы модернизации жилищно-коммунального комплекса, развития жилищного строительства, благоустройства общественных пространств на территории муниципалитета.
Министр подчеркнул, одной из приоритетных задач, обозначенных к реализации на ближайшее время, является обеспечение качественного водоснабжения за счет замены и строительства объектов ЖКХ. Так, в следующем году в рамках нацпроекта “Жильё и городская среда” планируется строительство свыше 17 км инженерных коммуникаций, что станет значимым шагом в деле комплексного развития территорий, отведенных под жилищное строительство.
Кроме того, на территории района планируется реконструкция сооружений по очистке сточных вод, что позволит значительно снизить негативное влияние на окружающую среду.
В рамках  приоритетных задач, обозначенных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, в настоящее время на территории ряда муниципальных образований в рамках госпрограмм профильного министерства ведётся строительство и замена коммуникаций, систем доочистки питьевой воды, очистных сооружений канализации.
Значительный объём работы, направленной на повышение уровня доступности коммунальных услуг и улучшения качества жизни населения запланирован и на ближайшую перспективу.

Поделиться этой записью