24 июля объявят победителей Всероссийского Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

24 июля объявят победителей Всероссийского Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Во Владивостоке в рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений» будут объявлены победители восьмого этапа Всероссийского конкурса.

На этот раз от Чеченской Республики на участие в конкурсе заявлены три малых города – Гудермес, Урус-Мартан, а также  Ачхой-Мартан, получивший статус города в прошлом году. Глава региона Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам развития городской среды: важно воплощать в жизнь действительно востребованные и интересные для граждан проекты.

«Совсем скоро будут известны результаты очередного этапа Конкурса. Опыт участия в мероприятии показывает, что это существенная поддержка для развития малых городов, поскольку создание зон отдыха решает комплекс задач: градостроительное развитие городов, рост сферы услуг и др. Богатым на победы для Чеченской Республики выдался прошлый год: регион завоевал 7 побед», – сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

По результатам Конкурса  победители получат федеральный грант на реализацию проектов благоустройства. Отметим, Конкурс проводится с 2018 года в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Поделиться этой записью