Продолжается строительство учебного корпуса к гимназии № 1 им. Ахмат–Хаджи Кадырова в Грозном.

Продолжается строительство учебного корпуса к гимназии № 1 им. Ахмат–Хаджи Кадырова в Грозном.

В рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемому Минстроем и ЖКХ ЧР, осуществляется строительство учебного корпуса к первой гимназии им. Ахмат-Хаджи Кадырова в городе Грозный.

Общая площадь застройки – 1 600
квадратных метров. Новое здание состоит из двух блоков, оно рассчитано на 600 ученических мест. В корпусе разместятся учебные классы, помещения для проведения творческих занятий. В рамках благоустройства прилегающей территории на объекте запланировано устройство спортивной площадки.

Отметим, в 2020 году по региональному проекту «Жильё» ведётся строительство ещё трёх дошкольных учреждений: в городах Грозный и Курчалой, селении Бекум–Кале Шатойского района; а также сетей водоснабжения и дороги в Надтеречном районе. Кассовое исполнение по регионального проекта составляет 68%.

В соответствии с поручениями Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, реализация мероприятий нацпроектов и госпрограмм осуществляется в соответствии с графиком. Так, работы на стройплощадках продолжены и в условиях пандемии COVID-19. В целях предупреждения распространения вируса на объектах соблюдаются все санитарные нормы.

Поделиться этой записью