Чеченская Республика обменяется опытом с Республикой Башкортостан в сфере обращения с твердыми коммунальными отходом.

Чеченская Республика обменяется опытом с Республикой Башкортостан в сфере обращения с твердыми коммунальными отходом.

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев совместно с замминистра экологии и природопользования Республики Башкортостан Шамилем Фарраховым в рамках рабочей поездки посетил площадки по производству строительных материалов из вторичных ресурсов.

Коммерческий директор ООО «БашЭкоПром» Вадим Нуркаев ознакомил гостей с деятельностью предприятия, зарекомендовавшей себя как производитель качественной уличной мебели из переработанного пластика: скамеек, урн, навесов под мусорные контейнеры и пр.

«Республика Башкортостан имеет богатый профессиональный опыт в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. На начальном этапе реализации мусорной реформы для Чеченской Республики очень ценна  возможность обмена опытом с коллегами. При поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова профильное министерство ведет масштабную работу по обеспечению условий для сортировки и утилизации доли от образующихся отходов: создана сеть мусоросортировочных комплексов, в ближайшее время будет дан старт строительству перерабатывающего завода «Экотехнопарк», – подчеркнул  министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Очередной точкой посещения в рамках рабочей поездки стала площадка по производству   целлюлозного материала – эковаты. Директор ООО «БашЭкоВата» Александр Сарбашев рассказал о технологии производства тепловаты с применением макулатуры в качестве вторичного сырья.

Поделиться этой записью