Муслим Зайпуллаев принял участие в личном приеме граждан Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций

Муслим Зайпуллаев принял участие в личном приеме граждан Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций

По поручению Главы Чеченской̆ Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в личном приеме граждан, который провел начальник Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский.

В числе обращений, направленных к Президенту РФ – просьба жителя города Гудермес Х. Чергисбиева о содействии в переселении из аварийного жилья граждан, проживающих в многоквартирном доме 51 на улице Исаева.

Муслим Зайпуллаев отметил, что данный многоквартирный дом включеен в перечень аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года.

 «В настоящее время ведется работа по досрочному переселению жильцов дома, расположенного по адресу г.Гудермес ул Исаева д.51. До конца текущего года все жильцы дома,  в котором проживает также семья Чергисбиева Х.Д, досрочно будут переселены в новое благоустроенное жилье», – сообщил Муслим Зайпуллаев.

Мероприятия по строительству и приобретению помещений для расселения аварийного жилфонда реализуются по подпрограмме Минстроя и ЖКХ ЧР «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда ЧР». По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова запущена работа по досрочному завершению данной работы. Таким образом, подпрограмма, рассчитанная до 2025 года,  будет полностью завершена до конца 2021 года.

Поделиться этой записью