В Чеченской Республике более 3 400 человек переедут из аварийного жилья

В Чеченской Республике более 3 400 человек переедут из аварийного жилья

Мероприятия по расселению аварийного жилья входят в нацпроект «Жильё и городская среда», реализуемый Минстроем и ЖКХ Чеченской Республики и будут завершены до конца 2023 года.

В текущем году в Чеченской Республике стартуют мероприятия по ликвидации аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В общей сложности будет ликвидировано 51,297 тыс.кв.м.

«По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова разработана новая программа расселения непригодного для проживания жилищного фонда. В неё планируется включить весь объем «аварийки», признанный  таковым в период с 2017 по 2022 гг. При постоянной поддержке со стороны Рамзана Ахматовича Кадырова вопросы жилищной политики решаются в ускоренном порядке», – сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

В сумме до конца текущего года жилищные условия улучшит 3 421 человек, проживающиx в городе Грозном и Наурском районе региона. Напомним, согласно требованиям подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» граждане получают новое и безопасное жильё соразмерное по площади ранее занимаемому жилому помещению.

Поделиться этой записью