В городе Аргун завершается строительство школы на 720 учащихся

В городе Аргун завершается строительство школы на 720 учащихся

Образовательное учреждение с посадочной мощностью 720 мест совсем скоро благодаря нацпроекту получат жители города Аргун. Школа возводится на улице им. Ахмат-Хаджи Кадырова, это стало возможным благодаря дополнительному финансированию, выделенному бюджету республики на стимулирование развития жилищного строительства.

Создание социальной инфраструктуры является одной из ключевых задач, на решение которой направлен нацпроект «Жильё и городская среда». В этом году в ряде населенных пунктов республики появились здания социального значения: образовательные, медицинские учреждения, сети водоснабжения и дороги.

– Близится к завершению строительство обеих школ в городе Аргун. Провидимые мероприятия имеют высокую социальную значимость. Благодаря соглашениям, достигнутым с Минстроем России, по федеральному проекту «Стимул» нам удаётся создавать все больше современных жилых комплексов с необходимой инфраструктурой, а не только возводить многоквартирные дома,- отметил заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов.

Напомним, на дополнительные средства, выделенные бюджету республики на стимулирование развития жилищного строительства в регионе построен также детский сад, близится к завершению возведение ещё одной школы. Кроме того, в этом году будет начато строительство еще двух школ и детских садов.

Поделиться этой записью