Жители Грозного получили очередную школу благодаря нацпроекту

Жители Грозного получили очередную школу благодаря нацпроекту

Более 700 грозненских школьников будут обучаться в современном здании, построенном в этом году в рамках программы «Стимул», входящей в нацпроект «Жильё и городская среда».

В настоящее время строительство здания полностью завершено. Будущая школа расположена рядом со строящимся микрорайоном. Обеспечение жителей не только квадратными метрами, но и необходимой инфраструктурой – один из механизмов, предусмотренных нацпроектом «Жильё и городская среда». Данные меры направлены на стимулирование развития жилищного строительства.

«Несмотря на сложную экономическую обстановку, в регионе продолжается реализация социально значимых проектов в рамках программных мероприятий. В этом году в Грозном в эксплуатацию введено два объекта образования, построенных в рамках нацроекта «Жильё и городская среда» школа и детский сад», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев.

Будущая школа обеспечит условиями для полноценного учебного процесса 720 детей: созданы учебные и административный  корпуса, спортивный и актовый залы, библиотека, мастерские, пищевой блок и пр. Кроме того, во дворе школы оборудованы зоны для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбола.

Поделиться этой записью