В фонде содействия реформированию ЖКХ обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья в Чеченской Республики.

В фонде содействия реформированию ЖКХ обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья в Чеченской Республики.

Министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев встретился с председателем ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным, где обсудили плановые мероприятия по ликвидации аварийного жилфонда на территории субъекта на предстоящий период.

Министр подчеркнул, что достижение качественных показателей в данном направлении – одна из приоритетных задач, поставленных Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

В 2021 году Чеченской Республикой выполнены  обязательства по досрочному завершению подпрограммы по переселению граждан из аварийного жилья, реализовав все мероприятия, предусмотренные до 2024 года. Таким образом, при непосредственной поддержке со стороны Главы региона Рамзана Ахматовича Кадырова в прошлом году современным и безопасным жильём обеспечено свыше 3,4 тыс. человек.

«В настоящее время для направления в Фонд содействия реформированию ЖКХ регионом готовится заявка на выделение финансирования из средств федерального бюджета на расселение в период 2023-2024 гг. дополнительного объема жилищного фонда, признанного аварийным. По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова профильным министерством ведется работа по обеспечению 100% ликвидации аварийного жилищного фонда на территории региона»,- сообщил министр.

Напомним, в 2021 году Чеченская Республика вошла в число лидеров среди регионов России по достижению качественных показателей реализации федерального проекта «Обеспечение сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Поделиться этой записью