В министерстве обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйств Шалинского муниципального района.

В министерстве обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйств Шалинского муниципального района.

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, в целях социально-экономического развития Шалинского муниципального района министр строительства и ЖКХ

ЧР Муслим Зайпуллаев провёл рабочее совещание с заместителями и руководителями профильных департаментов.

Ключевой вопрос повестки — развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального района. В рамках госпрограммы, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР, с 2022 по 2024 гг. на территории Шалинского муниципального района запланирован к реализации значительный объём работы: строительство водозаборных сооружений мощностью более 20 тыс. кубических метров с установкой систем доочистки питьевой воды, строительство и реконструкция сетей водоснабжения, в том числе в целях стимулирования развития жилищного строительства, что является немаловажным фактором развития территорий.

Общий объём планируемых инвестиций за счёт федерального бюджета на указанные цели в период с 2022 по 2024 гг. составляет более 2,5 млрд.руб. В т.ч. на территории Шалинского района планируется строительство и реконструкция объектов водоотведения и систем очистки хозяйственных стоков.

Наряду с этим в муниципалитете существует ряд вопросов, которые были озвучены в ходе выездного совещания под председательством Главы Чеченской республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, по которым были даны поручения профильным министерствам и Правительству в целях решения в приоритетном порядке. По всем поручениям Главы региона в части, касающейся сферы жилищно-коммунального хозяйства,  подготовлены предложения по решению и направлены в Правительство.

Благодаря вниманию со стороны  Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова оперативно решаются проблемы отрасли. Хочу выразить слова благодарности за всестороннюю поддержку в решении актуальных вопросов при достижении качественных результатов реализации госпрограмм и нацпроектов.

Поделиться этой записью