Муслим Зайпуллаев провёл рабочую встречу с Главами администраций муниципальных образований региона.

Муслим Зайпуллаев провёл рабочую встречу с Главами администраций муниципальных образований региона.

На совещании обсудили вопросы межведомственного взаимодействия. Министр отметил, что во исполнение поручений Главы субъекта в рамках реализуемых Минстроем и ЖКХ ЧР программных мероприятий значительный объём работы по строительству объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, благоустройству территорий ведётся во всех муниципальных образованиях субъекта.

Он подчеркнул, что особую роль в проводимой работе играет эффективное решение жилищных вопросов граждан. В этой связи одним из важных вопросов, вынесенных на повестку встречи, стал вопрос формирования списков семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в приоритетном порядке в рамках действующего законодательства. А также на сегодняшний день актуальными остаются вопросы совместной работы по мониторингу помещений для включения в перечень расселяемого жилья.

На повестку дня вынесено и обсуждение мероприятий по развитию инфраструктуры с использованием инфраструктурного бюджетного кредита. Муслим Зайпуллаев подчеркнул, что реализация дополнительных механизмов привлечения финансовых средств имеет важное значение в деле эффективного развития населённых пунктов республики.

Поделиться этой записью