В ближайшее время состоится открытие смотровой площадки «Грозненского моря».

В ближайшее время состоится открытие смотровой площадки «Грозненского моря».

Зона отдыха благоустраивается по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Водохранилище, появившееся в Грозном в середине прошлого столетия, одно из излюбленных мест отдыха горожан. Благоустройство прилегающей к нему территории, а также создание дополнительных условий в виде смотровой площадки и пирса, беседок, по задумке авторов проекта, способствуют более комфортному отдыху посетителей. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в выборе объектов благоустройства активное участие принимают жители.

«Благоустройство набережной «Грозненского моря» было одним из самых ожидаемых мероприятий: для граждан организована дополнительная зона прогулок поблизости от водохранилища. Вместе с тем на зоне отдыха появились комфортные пешеходные дорожки, беседки, современное освещение не только вдоль береговой зоны, но и в глубине парка. В настоящее время объект готовится к официальному открытию», – сообщила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Помимо этого, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» только в Грозном в порядок привели ещё 3 парка. Отметим, решение об обновлении зон отдыха на территории региона принимают сами жители путем участия в проведении общественных обсуждений.

Поделиться этой записью