Более 140 человек переселят из оползневых зон в Надтеречном районе благодаря госпрограмме, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.

Более 140 человек переселят из оползневых зон в Надтеречном районе благодаря госпрограмме, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.

В текущем году аналогичные мероприятия в рамках госпрограммы, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР, реализуются в Надтеречном, Ножай-Юртовском, Курчалоевском и Гудермесском районах.

B Надтеречном районе безопасным жильем в этом году  планируют обеспечить 143 человека, проживающих в оползневых зонах. В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова гражданам предоставляется современное и комфортное жилье на безопасной для проживания территории.

«Основные мероприятия по обеспечению граждан безопасным жильём завершены. На данном этапе проводится процедура передачи жилых помещений в муниципальную собственность. По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова указанные мероприятия реализуются в ускоренном темпе. Таким образом, уже в ближайшее время семьи, попавшие в список переселяемых в текущем году, получат ключи от нового жилья», – сообщила заммининистра  строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Благодаря программе по переселению граждан из оползневых зон в общей сложности в 2023 году новое жильё получат почти 1 000 человек. Это граждане, которые на данный момент проживают на территориях, подверженных оползневым процессам в Ножай-Юртовском, Курчалоевском, Гудермесском районах региона.

Поделиться этой записью