Лекция-семинар состоялась в школе № 3 г. Гудермес

Лекция-семинар состоялась в школе № 3 г. Гудермес

В рамках исполнения поручений министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева сотрудники ведомства в лице помощника министра Бирлант Нунаевой и начальника отдела коммунального хозяйства Идриса Ибрагимова провели выездную лекцию-семинар в гимназии 3 г. Гудермес.
Темой встречи стали вопросы ознакомления со строительными профессиями и профессиями, связанными с системой жизнеобеспечения. О работе ведомства, о созидательных и важных профессиях, которые дают прекрасную путевку в жизнь, рассказала Бирлант Нунаева.

Специалисты ведомства рассказали и о принципах грамотного потребления коммунальных услуг; о принципах энергосбережения, которые должен соблюдать и знать каждый.
Отметим, семинары-лекции с учащимися школ и студентами СУЗов проводятся в рамках утвержденного между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР и Министерством образования и науки региона соглашения.
Их цель – ознакомление студентов и школьников со спецификой деятельности строительной отрасли, выявление заинтересованных молодых людей, которые могли бы получить строительные профессии, проходить практику на строительных площадках, проектных институтах и предприятиях стройиндустрии республики.

Поделиться этой записью