8 объектов ЖКХ введут в эксплуатацию в Чеченской Республике до конца сентября.

8 объектов ЖКХ введут в эксплуатацию в Чеченской Республике до конца сентября.

До конца сентября в строй будут введены 8 объектов жилищно-коммунального хозяйства, которые на данный момент строятся по отраслевой программе Минстроя России.

«Строителями уже выполнены работы по созданию свыше 115 км инженерных сетей в городе Шали, селах Комсомольское Гудермесского района и Мескер-Юрт Шалинского района. Кроме этого, реконструированы два водозабора в Надтеречном районе, две водопроводные насосные станции в Гудермесском районе и канализационная насосная станция-3 города Грозный»,- сообщил директор депаратемента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев. 

Речь идет о мероприятиях, реализованных по отраслевой программе Минстроя России. Указанные объекты будут введены в строй до конца сентября. В этом году также завершится строительство ещё 36 объектов ЖКХ, которые на данный момент находятся на стадии реализации. В общей сложности в рамках госпрограмм, реализуемых Минстроем и ЖКХ ЧР, в регионе строят и реконструируют 60 объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Поделиться этой записью