Жители Грозненского района получили новую зону отдыха благодаря нацпроекту “Жильё и городская среда”.

Жители Грозненского района получили новую зону отдыха благодаря нацпроекту “Жильё и городская среда”.

В селе Алхан-Кала появился новый парк, совмещённый со спортплощадкой благодаря федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”.

Новое мини-футбольное поле уже приняло своих первых пользователей. Его создание было одним из пожеланий местных жителей для того, чтобы молодежь была обеспечена условиями для занятий спортом. Рядом раскинулся уютный парк с стильными скамейками и качелями, комфортными пешеходными зонами, навесами.

“Для нас большая радость получить  парк, которым смогут пользоваться и молодежь и люди преклонного возраста. За считанные недели преобразился облик всего населенного пункта. Радует, что при строительстве новой зоны отдыха учтены пожелания и взрослых и детей: здесь можно не только спокойно прогуливаться, более активная часть населения сможет играть в подвижные игры на новом футбольном поле”, – поделились местные жители.

При проведении строительных работ по благоустройству ключевую роль играет вовлечение граждан в вопросы городской среды. А с 26 апреля текущего года жители Республики, как и всей страны в целом, смогут проголосовать за будущее своих городов и сел на единой федеральной платформе. Жители России старше 14 лет смогут отдать голос за благоустройство одного из объектов или реализацию дизайн-проекта.

Поделиться этой записью