В центре Шали появится зона отдыха с паровым фонтаном благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

В центре Шали появится зона отдыха с паровым фонтаном благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Проект центральной площади города Шали стал победителем конкурса Минстроя России, проводимого по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Территория парка расположена поблизости от одной из самых величественных мечетей «Гордость мусульман». По задумке дизайнеров отдыхающие смогут пользоваться им круглый год: отдыхать и прогуливаться в тенистой местности, заниматься спортом, организовывать мероприятия и пр.

«Один из победителей конкурса Минстроя России – проект центральной площади в городе Шали. Это зона, через которую пролегают популярные туристические маршруты. Многофункциональность территории позволит совмещать отдых горожан и туристов: на территории будут созданы игровые и спортплощадки, зоны для тихого отдыха. При этом особое внимание уделено сохранению идентичности пространства», – рассказала замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

В настоящее время строительные работы на по созданию аналогичных территорий ведутся во всех малых городах республики: победу в конкурсе завоевали 7 проектов от региона.

Поделиться этой записью