Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в работе международной парковой выставки “Park Season Expo” в Москве.

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в работе международной парковой выставки “Park Season Expo” в Москве.

В рамках мероприятия проходят пленарные сессии и круглые столы с участием представителей профильных органов власти и экспертов в области архитектуры, градостроительства. Форум-выставка объединяет передовой опыт в области создания и управления городскими пространствами мирового уровня.

 «Обмен опытом в области благоустройства территорий особенно важен на фоне меняющихся тенденций и подходов в формированию городской среды. По поручению Главы субъекта на территории Чеченской Республики ежегодно создаются общественные территории по нацпроекту «Жильё и городская среда». Недавно также стало известно о том, что чеченская столица оказалась на 1 строчке рейтинга российских городов по индексу качества городской среды, набрав 233 балла», – сообщил министр, отметив значимый вклад Главы региона Рамзана Кадырова в достижение позитивных результатов.

Кроме того, в ближайшее время в Чеченской Республике планируется проведение Минстроем России обучающих семинаров по повышению компетенций региональных и муниципальных команд, участвующих в реализации мероприятий государственной программы «Формирование современной городской среды».

Поделиться этой записью