Стартовал набор волонтёров для поддержки Всероссийского голосования по вопросам городской среды

Стартовал набор волонтёров для поддержки Всероссийского голосования по вопросам городской среды

До 1 апреля текущего года открыта регистрация добровольцев для поддержки онлайн-голосования на федеральной платформе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Желающие могут оставить заявку на сайте DOBRO.RU

 «С 15 апреля по всей стране стартует голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в следующем году. Так как главные участники мероприятия – граждане, очень важно информировать жителей о возможностях участия в проекте. Важнейшая роль в реализации проекта отводится волонтёрам – неравнодушным гражданам, которые будут информировать и помогать жителям проголосовать на сайте в период проведения кампании », – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, в период голосования участвовать в выборе территорий смогут все граждане старше 14 лет. Жителям предстоит отдать голос за территорию или дизайн-проект выбранного пространства. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в перечень благоустраиваемых пространств в 2023 году в рамках программы благоустройства.

Поделиться этой записью