Рабочая встреча Муслима Зайпуллаева с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Тетенькиным

Рабочая встреча Муслима Зайпуллаева с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Тетенькиным

В пятницу в рамках рабочей поездки в Москву по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с замминистром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Тетенькиным.

На встрече рассмотрели реализацию программы «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории ЧР». В частности, вопросы предоставления финансовой поддержки из средств федерального бюджета для строительства инфраструктуры по обработке твёрдых коммунальных объектов.

Отметим, данный вопрос обсуждался на встрече Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. При непосредственной поддержке со стороны руководства субъекта профильным министерством ведется работа по внедрению новой системы обращения с ТКО. Следующим этапом программы станет создание сети мусоросортировочных комплексов и завода по переработке вторсырья.

Реализация этой работы позволит значительно увеличить долю утилизируемых и перерабатываемых отходов, что имеет важное значение для снижения негативного воздействия на окружающую среду и обеспечения экологической безопасности жителей.

На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация на строительство необходимой инфраструктуры. Вопрос эффективной реализации планируемых мероприятий в числе приоритетных для региона. Уверены, благодаря поддержке со стороны Главы субъекта Рамзана Ахматовича Кадырова все поставленные задачи будут достигнуты!

Поделиться этой записью