Муслим Зайпуллаев провёл рабочую встречу с министром экономического и территориального развития и торговли ЧР Рустамом Шаптукаевым.

Муслим Зайпуллаев провёл рабочую встречу с министром экономического и территориального развития и торговли ЧР Рустамом Шаптукаевым.

На повестке встречи исполнение поручений Главы субъекта по реализации объектов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный» в рамках объявленного «Года промышленности 2022», а также вопросы межведомственного взаимодействия в рамках реализации подпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

В ходе беседы обсудили инициативу министерства строительства и ЖКХ ЧР в части привлечения инвестиций для создания производственных линий, в частности – предприятия по производству стеклокомпозитной арматуры и сетки.

Министр подчеркнул, что обеспечение производства строительных материалов – одно из приоритетных направлений деятельности особой экономической зоны. Данный проект имеет важное значение для поддержания экономического развития региона, учитывая ежегодную динамику ввода жилья.

Отметим, к 2030 году в целях достижения задач нацпроекта «Жильё и городская среда» по доведению обеспеченности жильём на одного человека до среднероссийского показателя планируется обеспечение рекордного для республики ввода жилья – более 1,5 млн.кв.метров в год.

Поделиться этой записью