На совещании под председательством главы ЧР обсудили реализацию национальных проектов

На совещании под председательством главы ЧР обсудили реализацию национальных проектов

Муслим Зайпуллаев принял участие в совещании под председательством Главы ЧР Рамзана Кадырова. На повестку вынесены актуальные вопросы, в частности, обсудили ход реализации национальных проектов.
По поручению Главы региона Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики участвует в реализации двух нацпроектов: “Жильё и городская среда” и “Экология”. В рамках указанных программ ведется строительство 102 объектов: том числе коммунальная, социальная, дорожная инфраструктура, жилищное строительство, а также благоустройство общественных и дворовых территорий.
На сегодняшний день по всем показателям исполнения государственных обязательств по нацпроектам достигнуты высокие показатели, а также регион находится в лидирующей позиции по реализации мероприятий федерального проекта «Чистая вода» среди субъектов России и в тройке лидеров по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, Чеченская Республика стала лидером по расселению аварийного жилья, досрочно завершив трёхлетнюю программу.

Поделиться этой записью