В Надтеречном районе строят водовод протяженностью более 40 километров благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

В Надтеречном районе строят водовод протяженностью более 40 километров благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

В селе Знаменское по программе «Стимул» продолжается строительство водовода, который обеспечит питьевой водой жителей застраиваемых территорий.

Строительные работы планируют завершить до конца года. В соответствии с задачами, поставленными Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, аналогичные мероприятия профильное министерство реализует почти во всех районах республики.

«В этом году завершается строительство одного из крупных объектов водоснабжения-водовода в селе Знаменское. Работы проводились в рамках программы «Стимул», которая является одним из механизмов развития жилищного строительства. Отмечу, практически в каждом районе республики в этом году реализуются мероприятия по строительству и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства. В общей сложности – более 50 объектов», сообщил замминистра строительства и ЖКХ ЧР Ислам Тунтаев.

Кроме того, в рамках программ, реализуемых Минстроем и ЖКХ ЧР, в селе Знаменское также реконструируют водозаборные сооружения мощностью более 7 тыс. кубометров в сутки и строят комплекс очистки сточных вод.

Поделиться этой записью