До конца онлайн-голосования за дизайн-проекты для благоустройства остается меньше недели

До конца онлайн-голосования за дизайн-проекты для благоустройства остается меньше недели

Более 66 тысяч жителей Чеченской Республики уже выбрали дизайн-проекты на платформе 20.gorodsreda.ru  Онлайн-голосование за концепции по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда” на платформе завершится уже 30 мая.

С 26 апреля 2021 года начала работу всероссийская онлайн платформа по выбору объектов и дизайн-проектов. Легкая в использовании платформа позволяет отдать голос за одну предложенных территорий или концепций. Принять участие могут все жители, достигшие 14 лет. Присоединиться к проекту можно как самостоятельно при помощи мобильного телефона или посредством портала “Госуслуг”, так и с помощью волонтеров.

“Жители Чеченской Республики в этом году голосуют за дизайн-проекты территорий, расположенных в семи районах республики. На сегодняшний день к проекту уже присоединились 66 410 человек. Голосование вызвало большой интерес граждан. Вовлечение населения в вопросы городской среды и было главной целью голосования. Уже в ближайшее время будут подведены итоги голосования и определен перечень проектов, предусмотренных к реализации в рамках национального проекта в следующем году”, – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

На федеральной платформе представлены дизайн проекты к территориям, расположенным в городах Грозный и Аргун, Ачхой-Мартановском, Шалинском, Гудермесском, Курчалоевском, Урус-Мартановском районах региона. В общей сложности в следующем году в порядок приведут 37 общественных пространств. 

Поделиться этой записью