На платформе 20.gоrodsreda.ru стартовало общероссийское онлайн голосование за объекты городской среды

На платформе 20.gоrodsreda.ru стартовало общероссийское онлайн голосование за объекты городской среды

В период с 15 апреля по 30 мая текущего года все жители России старше 14 лет смогут стать участниками онлайн-голосования за общественные пространства для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Жители Чеченской Республики смогут выбирать наиболее востребованные для благоустройства территории, расположенных в 12 населённых пунктах субъекта. В этом году от региона в голосовании участвует 41 общественное пространство – парки, скверы, набережные, детские и воркаут-площадки и др.

 «В перил до 30 мая 2022 года жителям предстоит принять участие в одном из самых социально значимых проектов – онлайн-голосовании за объекты городской среды. Именно это мероприятие во многом определит перечень территорий для включения в адресную программу благоустройства в 2023 году, поскольку жители – главные заказчики перемен путём голосования на платформе  самостоятельно решают, какое из общественных пространств необходимо благоустроить в первую очередь», – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Добавим, ежегодно десятки общественных и дворовых пространств по всей республике преображаются благодаря проводимой работе. Обеспечение механизма прямого участия граждан – один из ключевых критериев эффективности реализуемых мероприятий. Добавим, строительные работы проводятся в в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской» и партийного проекта регионального отделения партии «Единая России» «Городская среда».

Поделиться этой записью