Три новые зоны отдыха получили жители Грозного благодаря нацпроекту “Жильё и городская среда”.

Три новые зоны отдыха получили жители Грозного благодаря нацпроекту “Жильё и городская среда”.

В этом году в регионе в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда” благоустраивается около 70 пространств. На сегодняшний день в Грозном полностью завершены мероприятия по облагораживанию части проспекта им. Ахмат-Хаджи Кадырова, улицы Ашхабадская и набережной реки Сунжа.

“Традиционно благодаря нацпроекту жители республики получают десятки обновленных общественных и дворовых пространств. Работы в рамках программы благоустройства предусматривает создание современных улиц, парков, скверов и площадей. Очень важно на выходе получать эстетичные объекты, отвечающие потребностям. Именно с этой целью ведется масштабная работа по вовлечению в вопросы городской среды граждан”, – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Напомним, в настоящее время идёт онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов для благоустройства в 2021 году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”. Выбрать понравившийся дизайн-проект можно на сайте za.gorodsreda.ru. голосование продлится до 30 мая.

Поделиться этой записью