В Гудермесе обновили три общественные территории на средства нацпроекта «Жильё и городская среда»

В Гудермесе обновили три общественные территории на средства нацпроекта «Жильё и городская среда»

В городе Гудермес в текущем году проведены мероприятия по благоустройству парков и спортивной площадки. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В числе десятков общественных территорий, преобразившихся в этом году, центральные парки и новая спортплощадка, расположенные в городе Гудермес. Теперь на оживленных площадях города появились красивые скамейки, современное освещение, а также обновили пешеходную зону, высадили зеленые насаждения. А более активная часть населения получила новую площадку для баскетбола, волейбола и мини-футбола.

— Как правило, создание благоприятной городской среды и облагораживание общественных и дворовых пространств напрямую влияет на качество жизни населения. Для достижения этой цели мы не только реализуем национальный проект, но и активно вовлекаем в этот процесс граждан. Лишь реализуя предпочтения и получая высокую оценку населения можно говорить об успешности проведенной работы, – отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

За текущий год проекты благоустройства общественных и дворовых территорий прошли во всех муниципальных образованиях Чеченской Республики. Новый облик получили около ста общественных и дворовых пространств. На 99% эта работы финансируются федеральным центром.

Поделиться этой записью